О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Принято решение о реорганизации КАПО им.С.П.Горбунова

В Казани состоялось собрание акционеров"КАПО им.С.П. Горбунова", на котором было принято решение о реорганизации ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова" в форме присоединения к ОАО "Туполев"

В Казани состоялось собрание акционеров ОАО "КАПО им.С.П. Горбунова", на котором было принято решение о реорганизации ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова" в форме присоединения к ОАО "Туполев".

Главная цель объединения - создание единой организации, отвечающей за разработку, производство и сопровождение стратегических авиационных комплексов и авиационной техники специального назначения.

Комплекс организационных мероприятий по объединению ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова" успешно начался в прошлом году. 2 марта 2013 года президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян на собрании представителей коллективов предприятий при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, объясняя цель интеграции двух предприятий, отметил, что для достижения большей динамики необходимо объединять конструкторское бюро и серийные заводы. Именно так развивается авиастроение во всем мире.

Слияние двух компаний позволит мобилизовать организационные, кадровые и финансовые ресурсы, существенно увеличить объемы и качество работ, и будет способствовать увеличению нагрузки по всем направлениям деятельности объединенного предприятия, передает пресс-служба КАПО им.С.П.Горбунова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка