О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАО "НАЗ "Сокол" подвели итоги выполнения колдоговора

21 марта в ОАО "НАЗ "Сокол" состоялась профсоюзная конференция по итогам выполнения коллективного договора на 2013 год и утверждении изменений и дополнений в действующий коллективный договор на 2014 год

21 марта в ОАО "НАЗ "Сокол" состоялась профсоюзная конференция по итогам выполнения коллективного договора на 2013 год и утверждении изменений и дополнений в действующий коллективный договор на 2014 год. На конференции с докладами вступили генеральный директор А.В. Карезин и председатель профсоюзной организации А.М. Леонтьев.

Генеральный директор Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" А.В. Карезин отметил, что в 2013 году объем продаж ОАО "НАЗ "Сокол" составил 5,035 млрд. руб. Предприятием велись работы по модернизации самолетов МиГ-31, сервисному обслуживанию самолетов МиГ-29 и МиГ-31, выполнялись работы по договорам с РСК "МиГ" и по экспортным контрактам. Особое внимание уделялось техническому перевооружению, реконструкции и модернизации основных фондов. Средняя заработная плата на предприятии составила 27 тысяч 678 рублей.

В отчетном году продолжалась работа по привлечению молодых работников. В настоящее время их численность составляет 21% от общей численности персонала. В целях материального стимулирования молодых кадров предусмотрены: персональные надбавки, стипендии ученикам, единовременные денежные пособия демобилизованным из ВС РФ, а также в связи с вступлением в брак и с рождением ребенка, возможность обучения в высших учебных заведениях за счет предприятия, доплата за жилье иногородним.

Для других категорий работников также действуют социальные положения, направленные на их мотивацию и рост заработной платы.

В рамках работы по охране труда в 2013 году на предприятии было аттестовано 411 рабочих мест. Общие расходы по фонду "Охрана труда" в 2013 году составили 74 млн. 337 тыс. рублей.

Затраты на санаторно-курортное лечение работников АО в 2013 году в общей сложности составили 3 млн. 894 тыс. рублей. На детский отдых затрачено 2 млн. 286 тыс. рублей.

Завершая доклад, А.В. Карезин сказал, что при подготовке к конференции на заседаниях двухсторонней комиссии, состоящей из представителей работодателя и профсоюзной организации, были найдены взаимоприемлемые решения по всем вопросам. Он также выразил уверенность, что позитивная работа администрации и профсоюзной организации в области регулирования социально-трудовых отношений будет способствовать успешному решению тех сложных задач, которые стоят перед коллективом завода в 2014 году.

Председатель профсоюзной организации А.М. Леонтьев в своем выступлении подробно осветил работу заводского профсоюза и напомнил о необходимости соблюдения всех требований коллективного договора....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка