О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский авиаремонтный завод получит $ 4 млн на обучение афганских специалистов

Российская Федерация в Совет Россия - НАТО внесет $ 4 млн для обучения афганских специалистов технического обслуживания вертолетов на Новосибирском авиаремонтном заводе

Российская Федерация в Совет Россия - НАТО внесет $ 4 млн для обучения афганских специалистов технического обслуживания вертолетов на Новосибирском авиаремонтном заводе.

Как сообщается на сайте правительства РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев 26 марта подписал соответствующее распоряжение, подготовленное МИДом России.

Вклады стран - членов НАТО составили 4 млн евро, которые пойдут на закупку в России запчастей для вертолётов Ми-35 армии Афганистана. Российский взнос в размере до 4,1 млн долларов США будет использован на обучение 45 афганских специалистов на базе учебного центра Новосибирского авиаремонтного завода.

Продолжение участия России в деятельности Фонда будет способствовать продвижению российской вертолётной продукции на афганском рынке, а также служить дополнительным каналом взаимодействия с силовым структурами Афганистана - считают в правительстве.

Целевой фонд Совета Россия - НАТО по техническому обслуживанию вертолётов в Афганистане (далее - Фонд) учреждён на саммите Совета Россия - НАТО в 2010 году в Лиссабоне. Его деятельность направлена на подготовку техников и поставку запчастей для обслуживания вертолётов Ми-17 и Ми-35 афганской армии.

На заседании министров иностранных дел Совета Россия - НАТО 23 апреля 2013 года принято решение о начале реализации второго этапа проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка