О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом жители Владивостока смогут шесть раз в неделю летать в Пекин

Новый регулярный рейс по маршруту Пекин - Владивосток - Пекин откроется в сезоне "Лето-2014" в аэропорту Владивостока

Новый регулярный рейс по маршруту Пекин-Владивосток-Пекин откроется в сезоне "Лето-2014" в аэропорту Владивостока.Частота сообщений между городами увеличится до шести раз в неделю. Впервые рейс на этом направлении будет выполнять китайская государственная авиакомпания Air China, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе аэропорта Владивосток.

- Приход Air China во Владивосток - позитивное событие, которое стало результатом более чем двухлетней совместной работы ОАО "МАВ" и авиакомпании. Сегодня мы рады сообщить, что основные организационные моменты позади, и уже в ближайшее время наша воздушная гавань примет нового партнера, - сказал генеральный директор ОАО "МАВ" Игорь Лукишин.

Отметим, что первое впечатление от знакомства с инфраструктурой приморского аэропорта и качеством оказываемых им услуг представители Air China получили в период саммита АТЭС: тогда бортом этой авиакомпании во Владивосток прибыла делегация КНР.

- Китайская делегация высоко оценила открытость и готовность к сотрудничеству руководства и коллектива международного аэропорта Владивосток. Партнерство наших компаний расширит возможности авиапассажиров и окажет позитивное влияние на сотрудничество между нашими странами, - сказал директор представительства Air China во Владивостоке, господин Гэн Цзечжи.

Первый рейс нового авиаперевозчика отправится из столицы Приморья 3 июня в 12.35. Выполнение рейса запланировано с частотой четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам. В настоящий момент рейсы в столицу Китая дважды в неделю выполняет авиакомпания S7 Airlines.

По мнению специалистов аэропорта, привлечению иностранных авиаперевозчиков способствует активное развитие туристической инфраструктуры края, мероприятия и проекты, позиционирующие Владивосток как центр делового и экономического развития в АТР.

Сотрудничество ОАО "Международный аэропорт Владивосток" и одной из ведущих авиакомпаний Китая реализуется в рамках проекта "Открытое небо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка