О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии разбился военно-транспортный самолет C-130J Super Hercules

Военно-транспортный самолет C-130J Super Hercules, состоящий на вооружении ВВС Индии, разбился вблизи города Гвалиор в штате Мадхья-Прадеш

Военно-транспортный самолет C-130J Super Hercules, состоящий на вооружении ВВС Индии, разбился вблизи города Гвалиор в штате Мадхья-Прадеш. Об этом сообщил телеканал NDTV.

27 марта 1977 года в аэропорту Лос-Родеос на Тенерифе (Канарские о-ва, Испания) столкнулись два Boeing-747, принадлежавших компаниям Pan-Am (США) и KLM (Нидерланды). Погибли 583 человека. Из-за неправильной интерпретации пилотами команд диспетчера и плохой видимости американский самолет оказался на взлетно-посадочной полосе, когда по ней разгонялся лайнер KLM.

Самолет производства американской компании Lockheed Martin предположительно упал в 100 км от Гвалиора.
На место происшествия направлены спасательные службы. Судьба пилотов пока неизвестна.

Контракт на поставку шести военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules Индия подписала с США в 2008 году. Он оценивается более чем в $1 млрд. В ближайшее время Индия планирует заказать еще шесть этих самолетов.
Военно-воздушные силы Индии использовали Hercules для спасательных операций во время разрушительных наводнений летом минувшего года на севере страны и при поисках пропавшего лайнера "Малайзийских авиалиний" в Индийском океане....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка