О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаспасатели ЗВО отработали поиск и эвакуацию пострадавших в учебной авиакатастрофе в Заполярье

В Мурманской области авиационные спасатели Западного военного округа завершили профильные сборы масштабной комплексной тренировкой по поиску и спасению пострадавших в авиакатастрофе

В Мурманской области авиационные спасатели Западного военного округа завершили профильные сборы масштабной комплексной тренировкой по поиску и спасению пострадавших в авиакатастрофе.

Более 40 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы были поделены на две команды, каждой из которых приходилось выполнять непосредственные задачи в условиях, максимально приближенных к реальным и в разное время суток.

Группа авиационных спасателей, которая по легенде учений выполняла полет на неисправном вертолете, отработала экстренное покидание воздушного судна, а также выполнила задачи по обустройству жилища из подручных средств, добыче еды и воды в незнакомой местности, и использованию радиосвязи и сигнальных ракет для привлечения внимания поисковых команд.

Вторая группа спасателей выполнила задачи по поиску пострадавших, не имея точных координат с помощью радиолокации и визуальным способом, десантирование к месту происшествия, оказание первой медицинской помощи и эвакуацию пострадавших с использованием лебедки на вертолете.

В рамках сборов специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы в течение 2 недель выполнили более 300 прыжков по 20 типам парашютной подготовки в условиях Заполярья.

В сборах авиационных спасателей ЗВО также приняли участие специалисты радиоэлектронного оборудования, фельдшеры-спасатели и укладчики парашютов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка