О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики Западного военного округа прокладывают новые маршруты полетов для боевых стрельб на незнакомых полигонах

Экипажи армейской авиации Западного военного округа приступили к учебно-тренировочным полетам с выполнением стрельб на незнакомых полигонах

Экипажи армейской авиации Западного военного округа приступили к учебно-тренировочным полетам с выполнением стрельб на незнакомых полигонах. Уникальность мероприятий состоит в том, что полеты проходят по новым маршрутам и посадкой на оперативных аэродромах.

Полеты являются плановыми и проводятся в рамках подготовки ко 2 этапу конкурса "Авиадартс" практически во всех регионах Центрального и Северо-Западного Федеральных округов. В них принимают участие экипажи из Ленинградской, Смоленской, Псковской областей. Для выполнения стрельб задействовано большинство полигонов округа на территории от Воронежской до Ленинградской областей.

Для каждой авиабазы оперативные аэродромы выбраны индивидуально, так чтобы экипажи совершали на них посадку впервые, а штурманы экипажей отработали прокладку новых маршрутов полета.

Данный элемент боевой подготовки позволяет летному составу повысить уровень взаимодействия и натренированности экипажей и получить необходимый опыт работы на площадках в различных регионах.

Во время проведения конкурса "Авиадартс" вертолетчикам ЗВО как раз предстоит выполнять взлет и посадку на незнакомых аэродромах, задачи аэронавигации в незнакомой местности, отрабатывать применение авиационных средств поражения на новых для себя полигонах.

В настоящий момент плановые учебно-тренировочные полеты армейской авиации ЗВО проходят в 4 летные смены еженедельно в различное время суток. В них принимают участие экипажи вертолетов Ми-8 различной модификации и Ми-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка