О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: оставленная украинскими ВС в Крыму военная техника требует серьезного ремонта

Военная авиационная техника, оставленная украинскими военными в Республике Крым, устарела и требует серьезного ремонта

Военная авиационная техника, оставленная украинскими военными в Республике Крым, устарела и требует серьезного ремонта. Об этом ИТАР- ТАСС сообщил источник в российском военном ведомстве.

"Самолеты МиГ-29, Су-27 и учебные самолеты Л-39, базирующиеся на аэродромах Крыма, представляют собой старые модификации еще времен СССР и не используются ВВС России даже в учебных целях. Указанные самолеты в количестве более 50 единиц с военных аэродромов уже давно не поднимались в воздух", - заявил собеседник.

Он отметил, что из-за отсутствия запасных частей на этой технике не проводились регламентные работы, неисправные самолеты использовались как "доноры" для тех, которые еще можно было поднять в воздух.

"На многих образцах летательных аппаратов отсутствуют силовые установки. На протяжении многих лет комплекс работ по обслуживанию самолетов не проводился, материальная часть находилась на открытых площадках аэродромов, что привело к более ускоренному старению самолетов", - добавил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка