О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швейцарское качество" начинается с центровки

Недавно в аэропорт "Архангельск" пришел мировой бренд наземного обслуживания воздушных самолетов

"Недавно в аэропорт "Архангельск" пришел мировой бренд наземного обслуживания воздушных самолетов. Комментируя заключение договора между Swissport Russia и аэропортом генеральный директор авиакомпании "Нордавиа", базового авиаперевозчика в Архангельске, Олег ВЕТВИНСКИЙ в частности отметил, что теперь "пассажиры получат удовольствие от швейцарского качества". Но, как известно, качество это совокупный результат профессиональных отлаженных и слаженных действий. Из чего же складываются эти действия при наземном обслуживании ВС? Что нового привнесет Swissport?

Прежде всего, речь идет о повышении уровня безопасности полетов. Ключевым моментом в этом вопросе при наземном обслуживании является центровка ВС. Комментируя значение этой процедуры, заместитель генерального директора "Нордавиа" по организации и обеспечению перевозок, Елена АРТЕМОВА в частности подчеркнула: "Загрузить самолет так, чтобы его фактический вес не превышал максимально допустимый, еще недостаточно для безопасного выполнения полета. Не менее важным является и распределение веса пассажиров, багажа и груза в самолете, не допустив выхода центра тяжести за пределы установленных ограничений, поскольку это может привести к проблемам с управлением самолетом".

Swissport Russia подготовила специалистов и приступила к выполнению процедур расчета центровки и контроля загрузки ВС с 1 апреля 2013 года. По словам Дмитрия Дмитриева, Директора Центра управления производством: "Идея о необходимости освоения расчета центровки и включения его в перечень предоставляемых услуг возникла в силу нескольких причин: оказание полного цикла по наземному обслуживанию ВС в рамках одной хэндлинговой компании более выгодно для партнеров с финансовой точки зрения, заметно сокращается время обслуживания разворотного рейса на перроне. К тому же, при погрузке багажа мы уже выполняли контроль загрузки ВС. Добавление услуги расчета центровки делает процесс единым целым, это логично и правильно, это способствует повышению уровня безопасности полетов".

На сегодняшний день хэндлинговая компания производит центровку ВС для авиакомпаний "I Fly", "Россия" и "Атран". Начальник Отдела центровки и загрузки ВС Swissport Russia Александр АГАФОНОВ сообщил: "Наши специалисты прошли обучение и стажировку по Программе "Контроль загрузки и центровки" в НПАЦ "Экономика и передовые технологии". Все 10 человек имеют допуски на проведение расчетов для 13 типов ВС. Мы производим центровку ВС не только при выполнении наземного обслуживания в базовом аэропорту, но и на удаленном доступе в других аэропортах".

Swissport Russia - компания по наземному обслуживанию воздушных судов. Деятельность компании основывается на использовании передовых технологий и лучших практик, применении стандартов работы и обеспечении уровня качества мирового лидера в сфере наземного обслуживания, что подтверждается сертификатом ISAGO. Высокий уровень обслуживания Swissport Russia признан ведущими авиакомпаниями мира. В компании работают свыше 1400 сотрудников, ее автопарк насчитывает более 500 единиц наземной техники.

Swissport Russia имеет Сертификат соответствия на виды деятельности (включая "Проведение расчета центровки") Федерального Агентства Воздушного Транспорта и Сертификаты "Правила перевозки воздушным транспортом опасных грузов категории 10 IATA"
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка