О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восстановление леса в Поволжском федеральном округе

Компания "Вяткаавиа" подписала двухстороннее соглашения между правительством Ульяновской, Самарской области, и республики Марий-Эл о проведении пилотного проекта по лесовостановлению этих регионов с помощью авиации

Компания "Вяткаавиа" подписало двухстороннее соглашения между правительством Ульяновской, Самарской области, и республики Марий-Эл. О проведении пилотного проекта по лесовостановлению этих регионов, с помощью авиации. 27 марта была проведена презентация проекта в министерстве лесного хозяйства республики Марий-Эл, после чего коллегией министерствабыло рекомендовано запустить проект уже весной 2014г.

Восстановление будет производиться так называемой авиапосадкой, эта технология, аналогов которой на сегодняшний день в России не существует. Эффективность этого способа в 10 раз превышает "ручной" метод посадки. Это происходит за счёт высокой производительности и за счёт уменьшения стоимости лесовостановления, которая снижается в 2 раза.

Так же с помощью этого способа можно восстанавливать леса в труднодоступных районах, и на очень больших площадях. За один сезон посадки такой технологией можно засеять территорию равную размерам Кировской области.

Развитие и применение данной технологии поможет решить проблему лесовостановления в масштабах целой страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Вяткаавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка