О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Удмуртии после крушения самолета и гибели двух человек закрыли авиаклуб "Авиатех"

Авиаклуб "Авиатех", которому принадлежал разбившийся в воскресенье легкомоторный самолет, закрыт на время проверки

Авиаклуб "Авиатех", которому принадлежал разбившийся в воскресенье легкомоторный самолет, закрыт на время проверки. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе клуба.

По данным "Авиатеха", сверхлегкий самолет NG-4, на борту которого находились пилот-инструктор и ученик, осуществлял ознакомительный полет в районе аэродрома "Пирогово". "Пилот доложил об окончании полета и запросил разрешение на посадку. После разворота на 180 градусов самолет сделал вираж и столкнулся с землей", - уточнили в клубе обстоятельства крушения.

Ранее сообщалось, что 30 марта в 10:30 мск учебно-тренировочный микросамолет NG-4 вылетел с аэродрома Пирогово под Ижевском, в 12:48 мск при заходе на посадку он разбился, находящиеся на борту два человека погибли. Проводится доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета. По ее результатам будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка