О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa отменила 200 рейсов из-за запланированной забастовки пилотов

Lufthansa, чьи пилоты на этой неделе будут проводить крупномасштабную трехдневную забастовку, уже сообщила об отмене порядка 200 рейсов

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa, чьи пилоты на этой неделе будут проводить крупномасштабную трехдневную забастовку, уже сообщил об отмене порядка 200 рейсов. Список аннулированных перелетов опубликован на интернет-сайте компании.

Стачка будет проводиться по призыву профсоюза "Кокпит" (Vereinigung Cockpit e.V.), который представляет интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиакомпаний и добивается для них повышения заработной платы и улучшения условий труда. Забастовка начнется 2 апреля и закончится в ночь на 5 апреля.

Предполагается, что в конечном счете будет отменено значительно больше рейсов, чем объявлено на данный момент. Для сравнения - из-за предупредительной забастовки сотрудников франкфуртского аэропорта, прошедшей в минувшую среду и продлившейся менее одного рабочего дня, Lufthansa была вынуждена аннулировать 600 рейсов.

Рейсов в РФ или же из российских аэропортов в списке отмененных на данный момент нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка