О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производитель вертолетов Sikorsky заплатит властям США $3,5 млн за завышение цен

Американский производитель вертолетов Sikorsky Aircraft согласился выплатить американским властям 3,5 млн долларов для урегулирования претензий по делу о продаже запасных частей по завышенным ценам

Американский производитель вертолетов Sikorsky Aircraft согласился выплатить американским властям 3,5 млн долларов для урегулирования претензий по делу о продаже запасных частей по завышенным ценам. Об этом объявила прокуратура штата Коннектикут.

По данным следствия, в период с февраля 2008 года по сентябрь 2011 года Sikorsky поставлял в американскую армию комплектующие к военным вертолетам Black Hawk по завышенным ценам.

"Компания не сообщала, что в реальности цены на некоторые запчасти были более низкими. В результате правительство было вынуждено покупать их по более высоким ценам", - говорится в заявлении прокуратуры.

Производитель вертолетов, штаб-квартира которого находится в городе Стратфорд (штат Коннектикут), отметил, что удовлетворен достигнутым с властями соглашением. Корпорация Sikorsky Aircraft была основана в 1925 году известным русским авиаконструктором Игорем Сикорским....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка