О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брянский электромеханический завод увеличит производство для возмещения поставок с Украины

Брянский электромеханический завод (БЭМЗ) в 2014 году увеличит производство блоков для радиолокационных станция (РЛС) военной авиации, чтобы возместить прекращение поставок с завода "Новатор", расположенного в украинском городе Хмельницкий

Брянский электромеханический завод (БЭМЗ) в 2014 году увеличит производство блоков для радиолокационных станция (РЛС) военной авиации, чтобы возместить прекращение поставок с завода "Новатор", расположенного в украинском городе Хмельницкий. Об этом сообщил журналистам генеральный директор БЭМЗ Федор Дмитрук.

По его словам, в рамках кооперационной цепочки по производству авионики для истребителей на заводе собираются блоки самолетных РЛС ("Копье-21И", "Жук-МЭ"). Продукцию примерно такого же спектра поставлял в Россию и украинский завод "Новатор". Собранные части РЛС отправляются на "Рязанский приборный завод", где на них устанавливают антенные решетки и радиоэлектронные компоненты. После этого бортовые РЛС отправляют на авиастроительные заводы.

"Мы выезжали в Рязань, подписали там рабочие документы, сейчас ведем работы по передаче конструкторской документации, чтобы перенести эти объемы производства в Россию", - сказал Дмитрук, пояснив, что украинское предприятие делает "небольшие объемы", которые "сможет взять на себя завод".

"Мы сейчас решаем этот вопрос, хотя кооперация там серьезная", - добавил Дмитрук.

БЭМЗ является одним из ведущих российских предприятий, производящим комплексы радиоэлектронной борьбы, системы приема и обработки спутниковой информации, составные части самолетных бортовых РЛС. Входит в концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка