О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метель не повлияла на работу московских аэропортов

Московские аэропорты принимают и отправляют рейсы по расписанию, несмотря на сильный снегопад

Московские аэропорты принимают и отправляют рейсы по расписанию, несмотря на сильный снегопад, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

"В аэропортах московской воздушной зоны идет штатная работа, они сертифицированы по всепогодной категории, поэтому работают в расписании без длительных задержек", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что краткосрочные задержки рейсов в аэропортах на вылет возможны в связи с необходимостью расчистки взлетно-посадочных полос.

"Все части аэродромов, а это взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны, расчищаются в соответствии с графиком, при этом возможны приостановки вылетов на 20 минут, с периодичностью в среднем раз в два часа. Это как раз то время, которое требуется на расчистку ВПП", - сказал источник.

Обстановка на автомобильных дорогах в Подмосковье и прилегающих регионах опасений также пока не вызывает. "Все федеральные трассы расчищаются, никаких заторов и крупных аварий на трассах нет. По расписанию ходит и общественный транспорт", - сказал "Интерфаксу" источник в службах по эксплуатации федеральных автодорог.

В пресс-службе подмосковного главка МЧС "Интерфаксу" подтвердили, что сильный снегопад не привел к серьезным заторам на дорогах и крупным авариям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка