О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс Иркутск - Кызыл хотят заполнять за счёт улан-удэнских студентов

Первый авиарейс по маршруту Иркутск - Кызыл − Иркутск состоялся 31 марта. На нём прибыли 37 пассажиров

Первый авиарейс по маршруту "Иркутск - Кызыл − Иркутск" состоялся 31 марта. На нём прибыли 37 пассажиров

Одним из первых пассажиров стал министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов.

- Среди них было очень много молодых людей, - отметил он. Первый вице-премьер Тувы Шолбан-оол Иргит, в свою очередь, пояснил, что это студенты, сообщает "ИТАР-ТАСС".

- В Иркутске и соседнем Улан-Удэ учатся очень много наших студентов. Именно они и составят основной объем пассажиропотока, - сказал он.

Полёты будут совершаться на самолете "АН−24". Самолеты этого типа вмещают 48 пассажиров.

Рейс "Иркутск - Кызыл - Иркутск" будет совершаться три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Расписание действительно в период весенне-летней навигации с 30 марта 2014 года по 25 октября. Стоимость авиабилета - 4 тысячи рублей, время в пути - два часа сорок минут.

Данный маршрут вошел в перечень маршрутов, субсидируемых из федерального бюджета, сообщает пресс-служба областного правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка