О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 сотрудников аэропорта "Якутск" повысили квалификацию

На днях 109 сотрудников двух служб - организации пассажирских и организации грузовых перевозок аэропорта "Якутск" прошли плановое обучение на курсах у преподавателей некоммерческого партнерства Авиационный центр "Экономика и передовые технологии"

На днях 109 сотрудников двух служб - организации пассажирских и организации грузовых перевозок аэропорта "Якутск" прошли плановое обучение на курсах у преподавателей некоммерческого партнерства Авиационный центр "Экономика и передовые технологии" (г. Москва) Владимира Ахназарова и Бориса Трофимова.

В частности, на 10- дневных курсах первоначальной переподготовки диспетчеров по контролю загрузки и расчету центровки воздушных судов переобучение прошли 5 лучших сотрудников, отобранных среди 60 агентов по организации пассажирских авиаперевозок. Как проинформировала инженер по организации пассажирских перевозок Зинаида Петрова, помимо этого, еще 13 сотрудников прошли курсы по повышению квалификации по перевозке опасных грузов воздушным транспортом. Следует отметить, что в настоящее время требования по расчету центровки воздушных судов предельно ужесточены, поэтому диспетчеру по расчету центровки воздушных судов, помимо удостоверения, необходимо иметь сертификат по перевозке опасных грузов воздушным транспортом.

А вводные курсы первоначальной подготовки приемо-сдатчиков коммерческих складов и докеров, участвующих в операции по выгрузке и загрузке воздушного судна прошли 80 сотрудников службы организации грузовых перевозок, в том числе 13 приемо - сдатчиков и 67 грузчиков. Кроме этого, 24 сотрудника прошли обучение по перевозке опасных грузов на воздушном транспорте.

В конце обучения, все участники учебных семинаров сдали итоговые тесты. А столь желанные сертификаты, якутские авиаторы получат уже на этой неделе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка