О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TAM и US Airways стали участниками oneworld

TAM Airlines и US Airways завершили переход в глобальный авиационный альянс oneworld, участником которого также является S7 Airlines

TAM Airlines и US Airways завершили переход в глобальный авиационный альянс oneworld, участником которого также является S7 Airlines. Обе авиакомпании предлагают своим пассажирам все преимущества альянса oneworld с первого рейса 31 марта 2014 года, покинув Star Alliance накануне вечером.

Региональные авиакомпании, выполняющие полеты под брендом US Airways Express, также перешли в oneworld.

Церемония вступления авиакомпаний в альянс состоялась в Сан-Паулу, где находится базовый аэропорт TAM, в присутствии руководителей всех авиакомпаний oneworld. Во время церемонии TAM представила свой первый лайнер в ливрее oneworld.
TAM и US Airways усилят oneworld по многим показателям:
  • Количество пассажиров, перевозимых ежегодно по сети альянса, увеличится на треть, или на 120 млн пассажиров в год.
  • Провозные емкости альянса увеличатся на 20%.
  • Маршрутная сеть альянса вырастет почти на сто направлений, или на 10%.
Как ведущая авиакомпания в Бразилии TAM Airlines сделает oneworld лидером в крупнейшем экономическом регионе Латинской Америки.

LAN Airlines, партнер TAM в LATAM Airlines Group, является полноправным участником oneworld с 2000 года также как и аффилированные авиакомпании - LAN Argentina, LAN Colombia, LAN Ecuador и LAN Peru.

TAM (использует двухбуквенный код JJ) осуществляет полеты в 61 город в 16 странах Латинской Америки, США и Европы, выполняя 800 рейсов в день. Парк авиакомпании состоит из 172 воздушных судов. В 2013 году TAM перевезла 37 млн пассажиров.

Авиакомпания добавила около 45 направлений в Бразилии в маршрутную сеть oneworld, а базовый аэропорт авиакомпании в Сан-Паулу стал новым хабом альянса.

US Airways, теперь часть American Airlines Group, входит в десятку крупнейших авиакомпаний мира по всем показателям.

До полной интеграции с American Airlines US Airways и ее региональные перевозчики будут выполнять полеты как аффилированные участники oneworld. В переходный период компании сохранят собственные программы лояльности - AAdvantage (American Airlines) и Dividend Miles (US Airways).

С дочерними компаниями US Airways выполняет рейсы по более чем 200 направлениям в 30 странах объединенным флотом из более чем 620 самолетов. Авиакомпании перевезли 82,5 млн пассажиров в 2013 году и сейчас выполняют 3200 рейсов в день. Авиакомпания использует код US, но он изменится на AA как только завершится процесс объединения с American Airlines. Компания добавила более чем 50 пунктов на карту oneworld - большинство из них в США.

Следующей авиакомпанией, которая присоединится к oneworld 1 мая 2014 года, станет SriLankan Airlines. За прошедшие два года в oneworld также вступили авиакомпании airberlin, Malaysia Airlines и Qatar Airways.
Совместно эти авиакомпании:
  • Летают почти в 1000 аэропортов в 150 странах мира, выполняя 14250 рейсов в день.
  • Перевозят более чем 500 млн пассажиров в год совместным парком из 3300 воздушных судов.
  • Получают ежегодную выручку в размере $ 140 млрд.
  • Предлагают более чем 600 залов повышенной комфортности в аэропортах по всему миру.
С сегодняшнего дня 140 млн участников программ лояльности авиакомпаний альянса oneworld могут накапливать мили, оформлять премиальные билеты, а также пользоваться другими привилегиями, летая с TAM и US Airways. Часто летающие пассажиры TAM и US Airways также могут пользоваться всеми привилегиями, путешествуя с другими участниками oneworld.

Участники программ лояльности большинства авиакомпаний oneworld смогут получать двойные мили, путешествуя рейсами TAM в мае 2014 года. На рейсах US Airways двойные мили будут действовать с 1 апреля по 30 июня 2014 года.

Председатель совета директоров oneworld, генеральный директор IAG Willie Walsh заявил: "Совместно с TAM Airlines и US Airways oneworld обеспечит себе лидирующую роль в Латинской Америке, а также на рейсах из Латинской Америки в США и Европу. Два новых партнера еще сильнее укрепят позиции альянса как лучшего для часто летающих пассажиров на международных маршрутах".

Генеральный директор oneworld Bruce Ashby добавил: "Приветствуя TAM Airlines, лидера в Латинской Америке и US Airways, одну из десяти крупнейших авиакомпаний мира, мы отмечаем важную веху в истории oneworld. Это наибольший рост в течение одного дня для любого альянса, и это подтверждает позиции oneworld как наиболее быстро растущего и признанного международного альянса".

Генеральный директор TAM Marco Antonio Bologna прокомментировал: "Мы сделали лучший выбор для LATAM Airlines Group. С oneworld наши пассажиры получат больше преимуществ во время своих путешествий, в том числе лучшие стыковки и большее количество направлений. Мы совершили плавный переход и сейчас - время праздновать вместе с нашими пассажирами и новыми партнерами. Добро пожаловать в Бразилию".

Генеральный директор American Airlines Doug Parker заявил: "American Airlines является одним из основателей oneworld. С февраля 2013, когда American Airlines и US Airways анонсировали слияние, наша цель была ясна: представить American Airlines как крупнейшую авиакомпанию в мире. Участие объединенной авиакомпании в oneworld - еще один шаг на этом пути".

Примечание

Аффилированные с TAM авиакомпании станут частью альянса в ближайшее время, таким образом, все пассажирские авиакомпании LATAM Airlines Group будут участниками oneworld.

Часто летающие пассажиры со статусом oneworld Ruby смогут регистрироваться на стойках TAM для бизнес-класса в аэропорту Sao Paulo в ближайшее время, когда авиакомпания перейдет в новый Терминал 3. В Терминале 2 эта услуга предоставляться не будет.

oneworld - альянс лучших авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить самый высокий уровень обслуживания для часто летающих пассажиров. Участники альянса работают вместе, чтобы предложить максимально удобные и комфортные путешествия, со специальными привилегиями и возможностями для часто летающих пассажиров, включая возможность накапливать мили и оформлять премиальные билеты на рейсах всех авиакомпаний-участников. Статусные участники программ лояльности (уровень Emerald и Sapphire) могут бесплатно пользоваться услугами более 600 залов повышенной комфортности в аэропортах по всему миру. Участники уровня Emerald также могут пользоваться услугой fast track и повышенной нормой бесплатного провоза багажа. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка