О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Оренбуржье" два раза отправила пассажиров на Луну

1 апреля исполняется год авиакомпании "Оренбуржье". За это время ее услугами воспользовались 43 000 пассажиров, осуществлено 4000 рейсов. Самолеты авиакомпании в общей сложности преодолели расстояние, равное двум полетам на Луну и обратно

1 апреля исполняется год авиакомпании "Оренбуржье". За это время ее услугами воспользовались 43 000 пассажиров, осуществлено 4000 рейсов. Самолеты авиакомпании в общей сложности преодолели расстояние, равное двум полетам на Луну и обратно. Внутри региона перевезены более 1000 пассажиров.

В этот день в аэропорту "Оренбург" проходят торжественные мероприятия. Одним из первых авиакомпанию поздравил губернатор Юрий Берг. Он вручил подарки экипажу утреннего рейса на Казань и лично пожелал пассажирам удачного полета.

- Наша компания за этот год показала лучший результат в ПФО, - отметил Юрий Берг, поздравляя сотрудников авиакомпании. - Я думаю, что все достигнутые показатели говорят сами за себя. Я один из немногих пассажиров, кто очень много налетал на L-410, и могу отметить хорошее качество самолетов и отличную подготовку пилотов.

Сегодня в эксплуатации авиакомпании "Оренбуржье" находятся пять чешских самолетов L-410, которые летают более чем по десяти направлениям. Среди самых популярных маршрутов - Оренбург-Казань, Оренбург-Самара, Самара-Саратов и другие.

Кроме того авиакомпания принимает участие в развитии региональных полетов. Открыты рейсы в Бугуруслан, Адамовку, Кваркено и Светлый. Специально для того, чтобы эти маршруты не прекращали работу зимой, на ПО "Стрела" сконструировали специальные шасси-лыжи, которые позволят самолету садиться на снег. Сейчас эти шасси проходят испытания.

18 ноября 2013 года состоялся первый международный рейс авиакомпании Оренбург-Актюбинск. Сегодня полеты в этом направлении также стали регулярными.

Торжества, посвященные дню рождения компании, продлятся весь день. Сотрудники авиакомпании проведут экскурсию для детей коррекционных школ, посетителям аэропорта продемонстрируют авиамодельное шоу воспитанников станции юных техников, пройдет осмотр самолетов и поздравление летчиков и авиатехников авиакомпании "Оренбуржье"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка