О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС приступили к подготовке к военному параду, посвященному 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ВВС приступили к подготовке к военному параду, посвященному 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Более 200 курсантов первого курса, 200 офицеров и слушателей военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина", прибывших из Воронежа в подмосковный поселок Алабино, проходят подготовку к военному параду, посвященному 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве.

Возглавляет парадный расчет заслуженный военный специалист Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор, начальник академии генерал-лейтенант Геннадий Зибров.

В составе парадного расчета ВВС более 20 человек - участники боевых действий, награжденные государственными наградами.

Военнослужащие знаменной группы ВВС пронесут по Красной площади Знамя ВВС, а также Боевое знамя ВУНЦ ВВС.

Вместе с тем, для участия в воздушной части парада проходит первый этап подготовки летных экипажей в местах постоянной дислокации. Так, тренировка самолетов оперативно-тактической авиации проходит на аэродромах в Кубинке (Московкая обл.) и Липецке, дальней авиации - на аэродромах Энгельс (Саратовская обл.) и Шайковка (Калужская обл.), военно-транспортной авиации - на аэродроме Мигалово (г. Тверь), армейской авиации - в Торжке (Тверская обл.), а также на других аэродромах Военно-воздушных сил.

9 мая 2014 г. во время военного парада над Красной площадью пролетят 69 современных летательных аппаратов, представляющих авиационную технику ВВС России. Такое количество авиационной техники символизирует 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В едином воздушном строю на высоте 200 м пролетят самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Ан-22, Ан-124-100, Ил-76, Ил-78, А-50, Ту-22М3, Ту-95,Ту-160, Як-130 и вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ка-52.

Над Красной площадью пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" продемонстрируют "кубинский бриллиант" в составе 9 самолетов Су-27 и МиГ-29, летчики Липецкого государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России продемонстрируют воздушное построение "тактическое крыло" в составе 10 самолетов Су-34, Су-27 и МиГ-29. Запланировано, что над Красной площадью пройдет группа из 4 самолетов Як-130.

В завершение летной программы пролетят самолеты Су-25 с дымами цвета российского флага....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка