О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Интерпорта" - событие: 3 года работы в "Емельяново"

В конце марта "Интерпорт" отметил 3 года с начала деятельности оператора по обработке грузов в аэропорту "Емельяново". За все это время было обслужено почти 57 тыс. тонн различных грузов и почты

В конце марта "Интерпорт" отметил 3 года с начала деятельности оператора по обработке грузов в аэропорту "Емельяново". За все это время было обслужено почти 57 тыс. тонн различных грузов и почты. Результаты работы третьего года - обработано порядка 19 тыс. тонн.

А в феврале 2014 года по итогам работы комиссии Росавиации оператор "Интерпорта" подтвердил свое соответствие всем необходимым требованиям. Им был получен сертификат соответствия на обработку груза и почты на следующие 3 года.

"К сожалению, грузооборот в "Емельяново" растет небольшими темпами, сегодня он связан, в первую очередь, только с потреблением региона, а потенциал роста внутреннего спроса не превышает 5 %. Пока в Красноярске не будет налажен транзитный грузопоток, резкого скачка грузооборота ожидать не приходится. Его могли бы сгенерировать иностранные авиаперевозчики, но они так и не получают разрешения на коммерческую деятельность в Красноярске", - отмечает президент УК "Интерпорт" Игорь Каталевский.

За прошедший год инвестиционная деятельность компании была сосредоточена на приобретении перронного технологического оборудования, освоении новых складских мощностей, комплексной системы безопасности, изменении технологии с учетом новых инфраструктуры и техники. В 2013 году закончен I этап реконструкции части грузового комплекса на площади 300 кв. м. Она проводилась для улучшения работы с трансферными грузами во время хабовых операций. На территории складского комплекса была создана зона таможенного контроля, а также региональный склад открывшегося в аэропорту "Емельяново" магазина Duty Free.

В текущем году будут увеличены и дооснащены складские мощности - планируется провести работы, как на основном терминале, так и на складе опасных грузов. Кроме этого, будет внедрена автоматизированная система управления деятельностью грузового авиатерминала.

Справочно:

За 3 года был существенно расширен транспортный парк, оборудованы склады для грузов с температурным режимом, появилось новое весоизмерительное оборудование, досмотровая рентгенотелевизионная установка, составные элементы комплексной системы безопасности грузового комплекса, а также приобретены тягачи для транспортировки тележек с грузом, помещение и холодильная установка, коммуникационное оборудование, тележки для перевозки грузов и многое другое. Инвестиции в оборудование составили порядка 73,3 млн рублей.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка