О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники побывали в гостях у кинологов аэропорта "Якутск"

Кинологи аэропорта "Якутск" во главе с начальником кинологической службы Владимиром Даниловым и со своими питомцами 31 марта встретились с учениками Байкальского лицея и студентами БГУЭП

Кинологи аэропорта "Якутск" во главе с начальником кинологической службы Владимиром Даниловым и со своими питомцами 31 марта встретились с учениками Байкальского лицея и студентами БГУЭП, сообщает пресс-служба аэропорта.

Во время встречи кинологи рассказали ребятам о своей службе, тонкостях профессии, поделились опытом по содержанию и обучению собак, ответили на многочисленные вопросы, а самое главное, наглядно продемонстрировали навыки своих четвероногих друзей. Например, кинологи попросили ребят и учителей спрятать имитатор взрывного устройства, а затем специально обученные собаки начали поиски и, к всеобщему восторгу, без труда обнаружили спрятанный предмет. Особый интерес у собравшихся вызвала так называемая техника работы "на охрану" владельца, когда собака по команде бросается на защиту своего хозяина от хулиганского нападения. В завершение встречи школьники выразили желание посетить аэропорт чтобы ознакомиться с деятельностью других служб главной воздушной гавани республики.

Справка: Кинологическая служба ОАО "Аэропорт Якутск" как отдельная структура начала свою работу в 2005 году. С 2011 года ее возглавляет Владимир Данилов. В 2012 году служба одной из первых среди кинологических служб аэропортов России, прошла добровольную сертификацию в Центре сертификации объектов, обеспечивающих авиационную безопасность (АНО "ЦС ООАБ"). Сертификат позволяет использовать собак не только для поиска взрывчатки в здании аэропорта, складах и самолетах, но и на других объектах. В настоящее время в службе работают семь собак таких пород, как лабрадоры и бельгийские овчарки, известные своими отменными рабочими качествами и чутьем.

Следует добавить, что кинологическая служба оказывает населению услуги по общей дрессировке домашних собак. Для более серьезной подготовки ваших питомцев предлагается специальный курс дрессировки "охрана и защита", который можно сравнить с получением собакой профессии, так как после обучения можно использовать питомца для охраны личной безопасности, жилья, автомобиля, а также дачи. Помимо этого, в аэропорту "Якутск" работает гостиница для собак, что очень удобно, если вы уезжаете в отпуск. В ваше отсутствие за домашним любимцем присмотрят профессиональные кинологи и ветврач....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка