О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский аэропорт отменил запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Челябинский аэропорт разрешил пассажирам проносить на борт самолета любые жидкости, отменив все ограничения, которые Росавиация ввела в январе этого года

Челябинский аэропорт разрешил пассажирам проносить на борт самолета любые жидкости, отменив все ограничения, которые Росавиация ввела в январе этого года.

"Челябинское авиапредприятие" сняло запрет для пассажиров на провоз жидкостей в ручной клади. Аэропорт Челябинска вернулся к прежним правилам: с собой на борт самолета можно проносить любые жидкости (кроме включенных в список запрещенных) и средства личной гигиены объемом не более 100 миллилитров. Все емкости с жидкостями должны быть дополнительно упакованы в пластиковый пакет.

Напомним, что Росавиация потребовала запретить пассажирам проносить на борт самолетов любые жидкости в связи с беспрецедентными мерами безопасности на время проведения Зимних олимпийских игр в Сочи и Паралимпиады-2014.

Дополнительные меры безопасности, как предполагалось, должны были действовать до 2 апреля, однако ведомство решило не препятствовать "Челябинскому авиапредприятию", которое сняло меры безопасности по проведению предполетного досмотра раньше намеченного срока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка