О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профориентационная акция прошла в ОАО "НАЗ "Сокол"

В "Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" прошел второй этап профориентационной акции "Студент на один день"

27 марта в ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" прошел второй этап профориентационной акции "Студент на один день", в рамках которой с ознакомительной целью авиазавод посетила группа учащихся старших классов школ Нижнего Новгорода.

Организованная с целью популяризации технических специальностей среди школьников, акция стартовала в аудиториях и мастерских Нижегородского авиационного технического колледжа (НАТК), а на следующем этапе продолжилась в производственных корпусах авиазавода. В ходе этого мероприятия школьники имели возможность ненадолго представить себя студентами колледжа, а затем целиком погрузиться в авиастроительную специальность в условиях реального производства на заводе "Сокол".

В рамках визита на предприятие учащиеся посетили механообрабатывающий и агрегатно-сборочные цехи, ознакомились с экспозицией музея истории и трудовой славы завода, а также приняли участие в беседе с представителями "Сокола" и авиационного колледжа. Заместитель генерального директора ОАО "НАЗ "Сокол" по управлению персоналом и социальному развитию С.И. Шаров рассказал ребятам об основных направлениях деятельности предприятия и о преимуществах работы на авиастроительном заводе. "Будущее России, - отметил он в своем выступлении, - в развитии ее мощного промышленного потенциала, поэтому если вы свяжете свою профессию с промышленностью, не ошибетесь. На нашем предприятии есть все возможности для профессионального и карьерного роста молодежи, и каждый из вас здесь сможет проявить свои способности в полной мере".

Встреча продолжилась выступлением председателя совета молодежи ОАО "НАЗ "Сокол" Е.А. Зайцевой, рассказавшей о молодежной политике, реализуемой на предприятии, и работе заводского совета молодежи, а также приветственным словом представителей НАТК и регионального отделения Российского союза молодежи. Завершилось мероприятие торжественным вручением ребятам сертификатов участников акции и памятных подарков от администрации завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка