О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ольга Алимова: возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве САЗа

1 апреля на пресс-конференции в обкоме КПРФ госдеп Ольга Алимова прокомментировала ситуацию с Саратовским авиационным заводом

1 апреля на пресс-конференции в обкоме КПРФ госдеп Ольга Алимова прокомментировала ситуацию с Саратовским авиационным заводом.

Она объявила о возбуждении уголовного дела о преднамеренном банкротстве авиазавода, для расследования в Саратов приезжали представители следственного комитета по ПФО.

Как рассказала Алимова, территория завода и взлетно-посадочной полосы (224 га) находились в федеральной собственности, но город и комитет управления имуществом объявили этот участок муниципальным имуществом и выставили его на продажу.

"Люди покупали территорию по 4 млн за га. Перепродают его теперь за 20 млн за га, несмотря на то, что он является федеральной собтвенностью и указ, что стратегические объекты нельзя приватизировать", - заметила госдеп. Она сообщила, что на территории САЗа имеется 10 бомбоубежищ, часть из них переданы "Икее".

По словам Алимовой, ее интерес к делу САЗа вызвал внимание со стороны некоторых персон: "Ко мне приходили люди, и говорили, вы прекрасно понимаете, кто за этим стоит, вы рискуете жизнью и здоровьем. я осознаю, что авиапромышленность на этом месте не восстановить, но те люди, которые обогатились, должны получить свой срок. Здесь о конфискации имущества должна идти речь".

Со слов госдепа, в следственных органах ей сообщили, что ведется проверка ее информации, однако, по ее сведения, уголовное дело о преднамеренном банкротстве все-таки возбуждено. Ее спросили, фигурирует ли в уголовном деле имя бывшего гендиректора завода Александра Ермишина. "Не могу сказать, какие фамилии фигурируют в деле, но его фамилия следствием называлась", - ответила госдеп....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка