О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты назвали пять главных ошибок при покупке авиабилетов

Эксперты популярного туристического поисковика Aviasales назвали пять самых распространенных ошибок при покупке авиабилетов

Эксперты популярного туристического поисковика Aviasales назвали пять самых распространенных ошибок при покупке авиабилетов.

Во-первых, Aviasales предостерегает от покупок билетов в последний момент.

"Половина билетов продается за неделю до вылета. К этому времени остаются самые дорогие варианты, которые не разобрали более расторопные путешественники. Начинайте искать билеты примерно за два месяца до предполагаемого путешествия. Так вы сможете сэкономить до 30% стоимости", - отмечают эксперты.

Во-вторых, путешественникам советуют заранее спланировать поездку заранее и определиться с датой возвращения. По статистике, 6 из 10 купленных билетов - это дорогие билеты в один конец. Например, билет Москва - Барселона - Москва стоит 10 293 рубля, при этом, если, брать все по отдельности, получается на 43% дороже (Москва - Барселона за 7 443 рубля и Барселона - Москва за 7 361 рубль).

В-третьих, как отмечают эксперты, при долгих перелетах иногда разумнее выбрать рейс с небольшой пересадкой. Во-первых, так можно будет отдохнуть, а во-вторых - сэкономить. Например, стыковочный рейс в Бангкок стоит на 20 тыс. дешевле, чем прямой.

Кроме того, надо помнить о том, что авиабилеты на соседние даты могут стоить совершенно по-разному. Скажем, вылет в Париж 30 апреля будет стоить на 5 тыс. рублей дороже, чем рейс, который летит на день раньше.

Наконец, отмечают эксперты, многие до сих пор не знают, кто такие лоукостеры, и приходят в ужас от необходимости зарегистрироваться на рейс через Интернет и провести 3 часа в самолете без еды.

"А ведь именно такие перевозчики помогают реально сэкономить, - отмечают специалисты Aviasales. - Билет на рейс easyJet в Лондон без еды и чемодана стоит 5 677 рублей - идеально для короткой поездки, ведь классический перевозчик обойдется вам уже на 30% дороже"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка