О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранском создал комиссию по расследованию инцидента в аэропорту Астаны

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана создало комиссию по расследованию инцидента в аэропорту Астаны, связанного с Boeing-757 авиакомпании SCAT

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана создало комиссию по расследованию инцидента в аэропорту Астаны, связанного с Boeing-757 авиакомпании SCAT, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"1 апреля при посадке в аэропорту Астаны у самолета Boeing-757 авиакомпании SCAT, выполняющего рейс "Бангкок-Астана", произошло самопроизвольное торможение левой тележки основного шасси. Самолет остановился на взлетно-посадочной полосе без отклонения от курса посадки. Высадка пассажиров производилась на рулежной дорожке, никто из находящихся на борту (171 пассажир и 9 членов экипажа) не пострадал. Самолет отбуксирован на стоянку. По данному факту министерством создана комиссия, ведется расследование, по результатам которого будут определены причины", - отметил заместитель председателя Комитета гражданской авиации МТК РК Серик Мухтыбаев.

Напомним, что в пресс-службе аэропорта заявили о том, что при производстве посадки у самолета авиакомпании SCAT в аэропорту Астаны отказала тормозная система. Однако в самой авиакомпании отметили, что после посадки самолета, выполняющего рейс DV-482, при выруливании со взлетно-посадочной полосы, сработала "антиюзовая" сигнализация. Причиной стало снижение давления в колесах шасси....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка