О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" снижает стоимость билетов в Крым

С сегодняшнего дня "Аэрофлот" начинает продавать билеты в Крым по специальным тарифам

Крупнейший российский перевозчик объявил о начале широкомасштабной программы полетов в новый регион - билет от Москвы до Симферополя и обратно будет стоить 7,5 тыс. рублей.

С сегодняшнего дня "Аэрофлот" начинает продавать билеты в Крым по специальным тарифам. Так, пассажирам, приобретающим билеты в две стороны, авиаперевозчик предлагает шесть новых видов специальных тарифов. 

- Минимальная стоимость билета экономического класса по маршруту Москва-Симферополь-Москва или Симферополь-Москва-Симферополь составит 7,5 тыс. рублей, включая таксы и сборы, - говорится в сообщении компании. - Стоимость билета в одну сторону составит 4 тыс. рублей, включая таксы и сборы. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости. 

Кроме того, снижены тарифы для перевозок между Санкт-Петербургом и Симферополем, а также Ростовом-на-Дону и Симферополем. В планах "Аэрофлота" также снизить тарифы для транзитных перевозок из Симферополя в другие города России.

До конца мая "Аэрофлот" увеличит частоту полетов из Москвы до четырех ежедневных рейсов на воздушных судах А320/321, а с 1 июня будет летать уже восемь ежедневных рейсов на таких самолетах. 

"Дочки" "Аэрофлота" также увеличат интенсивность рейсов на полуостров. Так, "Авиакомпания "Россия" планирует начать выполнение рейса из Санкт-Петербурга с 20 апреля с частотой один раз в день, а с 1 июня частота полетов увеличится до двух рейсов в день на ВС А320. С 28 апреля "Донавиа" откроет новый прямой рейс из Ростова-на-Дону в Симферополь с частотой один рейс в день на ВС А319.

Таким образом, общая частота полетов перевозчиков группы "Аэрофлот" в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю.

- Учитывая мощные транзитные преимущества основного хабового аэропорта группы "Аэрофлот" - Шереметьево, а также аэропорта "Пулково", пассажиры получат возможность осуществить перелет в Симферополь с оптимальными стыковками в Москве или Санкт-Петербурге из более чем 40 внутренних пунктов Российской Федерации, - поясняют в "Аэрофлоте".

В компании уверены, что таким образом турпоток в новый регион будет увеличен в разы, а жители Крыма, где пока еще средний уровень жизни не достаточно высокий, будут иметь возможность летать по доступным ценам.
Напомним, что недавно прошло совещание в Министерстве транспорта под руководством министра Максима Соколова, на котором рассматривались вопросы и поручения, данные главой правительства Дмитрием Медведевым, о доступности воздушного сообщения с полуостровом Крым. В рабочем заседании приняли участие руководители структур Минтранса и представители основных авиаперевозчиков.

Сразу после этого совещания вторая по величине российская авиакомпания "Трансаэро" объявила о снижении цен на билеты в Крым. По словам заместителя гендиректора авиаперевозчика Дмитрия Столярова, стоимость билетов будет на 25-30% ниже цен конкурентов - стоимость перелета составит около 4,5 тыс. в одну сторону. Сейчас, по информации компании, самый дешевый билет "Трансаэро" в Симферополь стоит 5661 рублей (скидка 21%).

- Мы будем применять класс "Дисконт", который является разработкой нашей авиакомпании и уже апробирован на 31 направлении "Трансаэро", - отметил Столяров. - Этот класс предусматривает некоторое снижение объемов предоставляемых дополнительных услуг, характерное для лоукостеров. В дальнейшем мы планируем наращивать наши объемы авиаперевозок по направлению в Крым, но по мере роста потока авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка