О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию международного аэропорта Оренбург выделяется 1,4 млрд. рублей

Реконструкция международного аэропорта Оренбург и взлетно- посадочной полосы начнется в 2015 год, раньше намеченного срока

Реконструкция международного аэропорта Оренбург и взлетно- посадочной полосы начнется в 2015 год, раньше намеченного срока. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС замначальника отдела по развитию транспорта и информационных технологий минэкономики Оренбургской области Анатолий Беспалов.

"Аэропорт под брендом авиакомпании "Оренбуржье" успешно справился с программой региональной авиации в Приволжском федеральном округе всего за год работы и теперь сможет получить чуть раньше федеральные средства в размере 1,4 млрд рублей на свою реконструкцию", - сказал Беспалов.

С 1 апреля 2013 года авиакомпания "Оренбуржье" перевезла треть всех пассажиров в ПФО. Нагрузка на аэропорт огромная - за год совершено более 4 тыс рейсов и перевезено более 43 тыс пассажиров.

"Реконструкция начнется в 2015 году, ранее она откладывалась Минтрансом России на 2017-2012 годы", - добавил Беспалов.

Аэропортовый комплекс нуждается в обновлении взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, замены светосигнального оборудования, увеличение аварийно-спасательной станции и расширение стоянки воздушных судов до 64 мест.

В Оренбурге аэростанция появилась в 1930 году, взлетно- посадочная полоса с твёрдым искусственным покрытием была сдана в эксплуатацию в 1974 году. Большой аэровокзал с пропускной способностью 400 пассажиров в час заработал в 1976 году, затем был реконструирован к 2010 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка