О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры Ростовского аэропорта снова попытаются отказаться от дивидендов

Кассационная жалоба на решения суда о выплате дивидендов акционерам "Аэропорта Ростова-на-Дону" принята к рассмотрению Федеральным арбитражным судом

Кассационная жалоба на решения Арбитражного суда Ростовской области и Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда о выплате дивидендов акционерам ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону" принята к рассмотрению Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа. Как сообщили в суде, ее рассмотрение назначено на 20 мая.

Кассационная жалоба подана ООО "Сигма-Финанс" и ООО "Праймери Дон", выступавших ответчиками по иску минимущества Ростовской области. В ноябре прошлого года областной Арбитражный суд признал недействительным решение годового собрания акционеров ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону" о невыплате дивидендов на привилегированные акции за 2012 год. Дивиденды акционерам должны были быть выплачены в размере 10% от годовой чистой прибыли компании. В марте 2014г. это решение было поддержано Пятнадцатым арбитражным апелляционным судом.

Как сообщалось ранее, попытка отказаться от дивидендов была предпринята акционерами для того, чтобы сохранить право голоса в совете директоров ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка