О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Регионов": при проектировании аэрокомплекса в Саратове были допущены ошибки

В Саратове проходит пресс-конференция "Аэропортов Регионов" и "СарАэро-Инвест" Юрия Моисеева по поводу строительства нового аэропортового комплекса

В эти минуты в Саратове проходит пресс-конференция гендиректора УК "Аэропорты Регионов" Евгения Чудновского и исполнительного директора дочерней структуры "СарАэро-Инвест" Юрия Моисеева по поводу строительства нового аэропортового комплекса.

Чудновский сообщил, что "Аэропорты регионов" курируют строительство комплексов в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новогороде, и двух проектов - в Саратове и Ростове-на-Дону. Он отметил, что оба проекта похожи: "Там, где исторически аэропорты находятся в пределах городов, есть спрос за вынос аэропортов за их пределы", где можно создать качественную инфраструктуру на будущие 50 лет. Спикер заметил, что сегодня инфраструктура региональных аэропортов и технически, и морально устарела, стандарты обслуживания пассажиров поменялись".

"Мы считаем, что проект более чем своевременен с точки зрения его реализации, - сказал Евгений Чудновский. - В долгосрочной перспективе эксплуатация действующего аэропорта нецелесообразна с учетом многих ограничений. И в первую очередь, это аэропортовая инфраструктура, которая требует модернизации". Он отметил, что изначально было допущено несколько ошибок при проектировании нового аэровокзальгого комплекса: "Мы сказали, что проект будет нам интересен, если внесут определеные изменния". Поправки, в частности, касались несущей способности взлетно-посадочной полосы, которая ограничивает возможность приема современных самолетов. "Нам эта ситуация не нравилась, мы предложили ряд предложений по усилению несущей способности взлетно-посадочной полосы, и на втором этапе ее удлинение," - сказал Чудновский.

Гендиректор "Аэропорты регионов" сообщил, что компания занимается также строительством многоуровневых паркингов. Он не исключил, что в следующем году такие проекты могут возникнуть в Саратове и Ростове....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка