О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Аэропорты регионов" ответил, сколько должно быть авиакомпаний в Саратове

Сегодня на пресс-конференции по поводу строительства аэропорта в Саратове гендиректор "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский рассказал о проекте аэропортового комлекса

Сегодня на пресс-конференции по поводу строительства аэропорта в Саратове гендиректор "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский рассказал о проекте аэропортового комлекса.

"На мой взгляд, это очень современный и элегантный проект", - заявил Чудновский, напомнив, что архитектурный конкурс выиграло одно их ведущих московских архитектурных бюро. - Уникальное фасадное решение и решение интерьеров. Вся начинка терминалов современная. Это хорошее, просторное, интуитивно понятное, с необходимым количеством квадратных метров, с большим набором точек общепита помещения". Площадь терминала составит 25 тыс. кв. м. с пропускной способностью от 1 до 1,5 млн пассажирова; запланировано 5 телетрапов. Предусмотрена привокзальная площадь с парковками, на втором этапе - строительство многоуровневых парковок и гостиницы.

Спикер сообщил, что пока решение об удлинении ВВП не принято. По текущему проекту полоса длиной 2,55 км сможет принимать самолеты "Боинг Аэробус 321". Но, заметил гендиректор, желательно удлинение полосы до 3 км для приема "777".

Спикера спросили, сколько должно быть авиакомпаний в городе. "Чем больше, тем лучше, - ответил Чудновский. - С приходом "Аэрофлота" вы поймете, что можно летать не только в Москву. Даже с пересадкой в Шереметьево вы полюбите летать в Прагу, Мюнхен, Вену"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка