О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие прямого сообщения между Петербургом и Дублином откладывается

Открытие прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Дублином откладывается на неопределенный срок

Открытие прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Дублином (Ирландия) откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компании аэропорта Пулково.

Ранее сообщалось, что первый рейс лоукостер Ryanair должен был выполнить уже сегодня. Согласно электронному табло Пулково, самолеты должны были летать в столицу Ирландии и обратно три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. Из Петербурга - 14:30 мск, а из Дублина в Петербург - в 13:25 по местному времени.
Правда тогда в "ВВСС" сообщали, что точно называть дату открытия авиасообщения преждевременно, а слоты, указанные в расписании рейсов Пулково, могут быть изменены в процессе согласования.

Сейчас в "ВВСС" не сказали, когда планируется выпустить в рейс первый самолет. "Пока идут переговоры", - сказал собеседник, заверив, что Ryanair по-прежнему остается партнером компании, и никто отказываться от договоренностей не будет.

О том, что авиакомпания Ryanair будет выполнять рейсы из России в Ирландию стало известно в конце ноября прошлого года. Тогда в официальной ноте, направленной посольством Ирландии в российский МИД, говорилось о назначении лоукостера на маршруты Петербург-Дублин и Москва-Дублин. Регулярные перевозки, как предполагалось, должны были начаться с конца марта 2014г.

До настоящего момента между Ирландией и Россией практически не было регулярного прямого авиасообщения: лишь российская авиакомпания S7 и только в летний сезон летает из Москвы в Дублин.

Ryanair - крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания (штаб-квартира в Дублине), отличающаяся своей жесткой ценовой политикой. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает сотни направлений по всей Европе. Цены на перелет на короткие расстояния начинаются от 10 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка