О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ представит новинки вертолетной авионики на выставке "HeliRussia-2014"

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, - один из лидеров российской радиоэлектронной отрасли - примет участие в 7-й международной выставке HeliRussia-2014

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, - один из лидеров российской радиоэлектронной отрасли - примет участие в 7-й международной выставке HelliRussia-2014.

20 предприятий, входящих в Концерн, представят лучшие разработки в области бортового радиоэлектронного оборудования для различных типов вертолетов, российского и зарубежного производства. Площадь объединенной экспозиции КРЭТ составит 180 кв.м.

Главной новинкой, которую представит КРЭТ на HelliRussia-2014, станет комплекс бортового оборудования перспективного скоростного вертолета (КБО ПСВ), реализованный в концепции интегрированной модульной авионики на базе открытой, адаптивной архитектуры бортовой вычислительной системы. Созданный специалистами Ульяновского конструкторского бюро машиностроения (УКБП) - одного из ведущих разработчиков и производителей вертолетного бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) в стране, он имеет единую вычислительную среду с высокоскоростным интерфейсом передачи данных ARINC-664 (AFDX), а также обладает глубокой унификацией и стандартизацией всех аппаратно-программных средств. Приборное поле КБО ПСВ выполнено по принципу "стеклянной кабины" с использованием широкоформатных многофункциональных индикаторов высокого разрешения, обеспечивающих пилотов полетной, пилотажной, метеонавигационной и другой необходимой информацией.

Государственный рязанский приборостроительный завод (ГРПЗ) - производственный центр КРЭТ, производящий бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) и радиолокационные станции (РЛС) воздушного базирования для самолетов и вертолетов различных типов, представит современную проблемно-ориентированную систему интеллектуальной обработки видеоинформации (СОВИ) в оптико-электронной обзорной и прицельной системе (ОПС) ударного вертолета Ка-52. Использование СОВИ существенно расширяет и наращивает характеристики ОПС Ка-52, а в сочетании с лазерной системой наведения образует интегрированный комплекс высокоточного наведения управляемого оружия. Еще одним экспонатом ГРПЗ станет нашлемная система целеуказания и индикации (НСЦИ) с бинокулярным индикатором высокого разрешения, проецируемым на козырек. Высокие технические характеристики системы при сохранении массы интегрального шлема в дневной конфигурации менее 2-х кг, делают НСЦИ самой передовой, не имеющей аналогов в России, разработкой.

Партнер ГРПЗ по научно-производственной кооперации в составе КРЭТ - Корпорация "Фазотрон-НИИР", представит многофункциональный, многорежимный, двухдиапазонный когерентно-импульсный радиолокационный комплекс "Арбалет" (FH-01), применяемый на Ка-52.

Саратовское Конструкторское бюро промышленной автоматики (КБПА), специализирующееся на разработке и выпуске систем управления вертолетами, покажет навигационный пульт-вычислитель, решающий навигационные задачи и обеспечивающий управление вертолетом в автоматическом и ручном режимах.

На стенде объединенной экспозиции КРЭТ будут представлены: новая бортовая система сбора, контроля и регистрации данных на основе интегрированной модульной авионики (БСКР ИМА), созданная предприятием "Измеритель", и новый малогабаритный защищенный бортовой накопитель курского завода "Прибор", обладающий выдающимися характеристиками по массе и размерам.

Отдельное место в экспозиции займет лазерная станция оптико-электронного подавления, входящая в комплекс РЭБ "Президент-С". Созданная специалистами самарского НИИ "Экран", станция обеспечивает индивидуальную защиту ударного вертолета Ми-28НЭ от управляемых ракет с инфракрасными головками самонаведения.

Экспозиция КРЭТ будет открыта 22-24 мая 2014 года в павильоне №1 Международного выставочного комплекса "Крокус Экспо".

ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения.

В концерн входит 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 28 субъектов РФ. Количество сотрудников - более 66 тыс. человек. Выручка за 2013 г. (предварительная оценка) превысила 85 млрд руб. (рост на 18% по сравнению с 2012 г.), прибыль - порядка 6,3 млрд руб.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка