О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль получит первый самолет С-130J в ближайшее время

Первый тактический военно-транспортный самолет (ВТС) C-130J ВВС Израиля прибудет в страну 9 апреля

Первый тактический военно-транспортный самолет (ВТС) C-130J ВВС Израиля прибудет в страну 9 апреля.

Соответствующие приготовления завершаются на авиабазе Неватин (Nevatim), сообщает еженедельник "Флайт".

Принятие на вооружение первого C-130J "Самсон" - основная веха в реорганизации авиаэскадрилий израильских военно-воздушных сил, оснащенных самолетами "Геркулес". Она завершится объединением двух существующих подразделений, при том что эскадрилья "Элефантс" (Elephants), оснащенная самолетами C-130J, вольется в состав эскадрильи "Найтс ов де йеллоу берд" (Knights of the yellow bird), на вооружении которой состоят C-130H.

В июне 2013 г. компания "Локхид Мартин" доставила первый из четырех заказанных Израилем самолетов C-130J на свой завод в г.Мариетта (шт.Джорджия) перед началом обучения в США израильского персонала вопросам техобслуживания. Оставшиеся три самолета будут переданы на завод к концу текущего года и в начале 2015 г.

Израильские ВВС выдали официальный запрос еще на два таких самолета и, по данным осведомленных источников, контракт находится на заключительном этапе согласования.

Кабина пилота новых израильских "Геркулесов" рассчитана на трех членов экипажа, аналогично самолетам, используемым американскими силами специального назначения. После поставки заказчику самолеты будут дооборудованы некоторыми системами израильского производства.

В настоящее время на вооружении ВВС Израиля состоит 16 самолетов "Геркулес", включая 12 в модификации C-130H и четыре C-130E. Эти последние постепенно списываются, тогда как парк модификаций C-130H проходит конструктивную доработку с целью расширения диапазона их применения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка