О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители "Томск Авиа" стали фигурантами уголовных дел

Представители томской службы судебных приставов заявили о возбуждении уголовных дел, фигурантами которых стали руководители компании "Томск Авиа"

Представители томской службы судебных приставов заявили о возбуждении уголовных дел, фигурантами которых стали руководители компании "Томск Авиа". Топ-менеджмент подозревается в злостном уклонении от уплаты кредиторской задолженности и неисполнении решений суда.

Как сообщает Интерфакс, уголовные дела по статье 315 УК РФ (Неисполнение решения суда) и статье 177 УК РФ (Злостное уклонение от кредиторской задолженности) были возбуждены в конце прошлой недели. По словам руководителя УФССП по Томской области Владислава Скорика, одним из фигурантов стал директор ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" Виктор Марьенкин. По данным приставов, задолженность предприятия кредиторам составляет 112,7 миллионов рублей.

По информации РИА Новости, в минувший вторник в офисе авиакомпании прошли обыски и выемка документов. Руководство "Томск Авиа" уголовные дела не комментирует, но отмечает, что действия силовиков могут отразиться на работе компании.

- Это сказалось на качестве перевозок, возможны задержки рейсов. У нас сейчас сервер отключен, нет у нас информационной составляющей, связи с другими аэропортами в том числе. Пока по расписанию все рейсы полетели, но возможны задержки, - сказал Виктор Марьенкин.

Отметим, что "Томск Авиа" в 2013 году оказалась в сложной финансовой ситуации, к середине марта 2014 года кредиторская задолженность авиакомпании превысила 300 миллионов рублей. Администрация региона вела переговоры о вхождении в уставный капитал перевозчика, однако к весне отказалась от этих планов.

В конце марта в авиакомпании заявили о прошедших переговорах с представителями английкой компании "MX Group", проявившей интерес к покупке активов "Томск Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка