О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания повысит налог на бизнес-авиацию

В Великобритании принят законопроект, значительно повышающий уровень налоговых тарифов, действующих в сфере бизнес-авиации

В Великобритании принят законопроект, значительно повышающий уровень налоговых тарифов, действующих в сфере бизнес-авиации. Пассажирам бизнес-джетов, вылетающим из британских аэропортов, начиная с 1 апреля 2015 года придется столкнуться с повышением выплат на 50-58 %, в зависимости от типа судна и продолжительности рейса.

Так, при использовании воздушных судов весом более 20 тонн (44 091 фунтов), вместительностью менее 19 пассажиров, на рейсах протяженностью более 2000 миль тариф составит 426 фунтов стерлингов (690 долларов). При совершении полетов протяженностью менее 2000 миль тариф составит 78 фунтов стерлингов (126 долларов). Впрочем, при совершении полета более чем на 6000 миль, рейсовый сбор даже уменьшится.

Британская ассоциация деловой и общей авиации негативно отреагировала на данное нововведение. Представители организации сообщили, что это решение правительства стало "полной неожиданностью" и новые тарифы могут привести к "неконтролируемым последствиям". Ассоциация рассчитывает на проведение встреч и консультаций с представителями налогового ведомства, с тем чтобы внести поправки к изменениям, до того как они вступят в силу в будущем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка