О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Continental Motors возобновит производство F406

Компания Continental Motors, дочернее предприятие пекинского концерна Avic, приобрела сертификат и необходимый пакет документов на производство двухмоторного турбовинтового самолета F406

Компания Continental Motors, дочернее предприятие пекинского концерна Avic, приобрела сертификат и необходимый пакет документов на производство двухмоторного турбовинтового самолета F406. Ранее этот самолет выпускался французской компанией Reims Aviation, которая в прошлом году была признана банкротом.

Самолет F406, вмещающий до 14 пассажиров, был разработан в начале 1980-х годов в сотрудничестве между компаниями Reims Aviation и Cessna; он может использоваться для выполнения различных миссий, в сфере деловой и общей авиации.

"Это по-своему легендарный самолет, и мы можем гордиться возможностью возродить его производство, - говорит президент Continental Motors Ретт Росс. - Мы планируем выпускать его в различных конфигурациях - как с турбовинтовыми, так и с поршневыми двигателями, и рассчитываем на его успех на мировом рынке, с учетом того, что спрос на небольшие самолеты общего назначения сегодня достаточно высок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка