О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

550-й самолет Piper Meridian отправился к заказчику

Мировой флот самолетов Piper Meridian достиг объема в 550 самолетов

Мировой флот самолетов Piper Meridian достиг объема в 550 самолетов. Несколько дней назад очередной юбилейный самолет этой модели отправился к заказчику - шведскому бизнесмену Хокану Свенссону, генеральному директору компании Aston Harald из города Öckerö. Это первый самолет Piper Meridian, зарегистрированный на территории Швеции.

Компания Aston Harald предоставляет сервисное и консалтинговое обслуживание морским судовладельцам, и по словам Хокана Свенссона самолет будет использоваться ис для асширения возможностей этого бизнеса. Сам предприниматель является владельцем лицензии на пилотирование небольших самолетов, однако до получения им достаточного количества часов налета для полетов в европейском воздушном пространстве, новый Piper Meridian будет пилотироваться профессиональным пилотом.

Piper Meridian - легкий турбовинтовой самолет, представляющий собой одну из модификаций семейства Piper PA-46, выпускаемого американской компанией Piper Aircraft с 1983 года. Сертифицирован в 2000 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка