О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарское подразделение Росавиации подчиняют Приволжскому управлению

Татарское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Росавиации потеряет свою самостоятельность и будет подчинено Приволжскому управлению

Татарское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Росавиации потеряет свою самостоятельность и будет подчинено Приволжскому управлению, сообщил агентству "Прайм" представитель Росавиации.

"Такое решение ведомство приняло в связи с сокращением количества аэропортов и авиакомпаний в Татарстане. Татарское управление стало структурным подразделением Приволжского межрегионального территориального управления Росавиации", - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация, что территориальное управление в Татарстане было решено ликвидировать после проверки по катастрофе самолета Boeing-737 в Казани. Эту информацию подтвердил "Прайму" и источник, близкий к Минтрансу.

Пассажирский самолет авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, разбился 17 ноября прошлого года при посадке в аэропорту Казани. Погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира. Окончательные итоги расследования авиакатастрофы до сих пор не обнародованы.

В декабре руководитель Татарского межрегионального территориального управления Росавиации Шавкат Умаров подал в отставку. Это решение он объяснил тем, что понимает "меру своей ответственности".

После катастрофы Росавиация провела внеплановые проверки ряда учебных летных центров и до конца расследования отстранила от полетов пилотов ряда авиакомпаний, в том числе и крупнейших....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка