О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 поможет в тушении лесных пожаров в Забайкалье

В Забайкальский край прибыл вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России для участия в работах по ликвидации лесных пожаров

В Забайкальский край прибыл вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России для участия в работах по ликвидации лесных пожаров, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

"Вертолет будет применяться для тушения лесных пожаров, авиаразведки, переброски людей и грузов с потушенных пожаров на вновь обнаруженные", - пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления.

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов на среду, на территории края зафиксировано 9 лесных пожаров на общей площади 1,7 тыс. га, из них - три крупных на 1,5 тыс. га.

Из-за лесных пожаров в Карымском, Читинском и Агинском объявлен режим чрезвычайной ситуации, еще в 15 районах - режим повышенной готовности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка