О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus выступил перед студентами МГТУ ГА

Airbus провел очередную лекцию в МГТУ ГА в рамках действующего партнёрского соглашения между двумя компаниями

Airbus провел очередную лекцию в Московском государственном техническим университете гражданской авиации (МГТУ ГА) в рамках действующего партнёрского соглашения между двумя компаниями. Перед студентами 4 и 5 курсов Механического факультета с лекцией на тему "Техническая документация" выступил Дариуш Янишевски, Директор департамента по поддержке эксплуатации самолетов Airbus в Восточной Европе.

Студентам рассказали об эволюции способов хранения технической документации, а также о современных онлайн решениях Airbus, используемых при работе с технической информацией, в частности, о программе AirN@v. Данная программа аккумулирует основные технические данные по всем самолетам Airbus. Она позволяет значительно упростить работу технического персонала в решении широкого спектра задач: от поиска и исправления неисправностей до линейного обслуживания и работы с летной документацией.

Кроме того, студенты также познакомились с принципами работы Airbus World, инновационного сетевого решения для всех эксплуатантов самолетов компании. Airbus World позволяет техническому персоналу авиакомпаний оперативно получать любую техническую информацию, в режиме реального времени оформлять заявки на гарантийное обслуживание, а также проходить дистанционное обучение.

Соглашение о сотрудничестве между МГТУ ГА и Airbus было подписано на авиасалоне МАКС-2013. Сотрудничество направлено на практическую и теоретическую подготовку будущих специалистов по обслуживанию воздушных судов Airbus. Его основная цель - комплексная подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием инженерного профиля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка