О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

VI Международная конференция "Авиатренажеры, учебные центры и авиаперсонал - 2014"

24 апреля в Москве пройдет VI международная конференция "Авиатренажеры, учебные центры и авиаперсонал - 2014"

24 апреля в Москве пройдет VI международная конференция "Авиатренажеры, учебные центры и авиаперсонал - 2014".

В шестой раз участники конференции соберутся в бизнес-центре гостиницы Swissotel Красные Холмы с целью обсудить актуальные проблемы российского авиатренажерного рынка и вопросы, связанные с подготовкой авиационных специалистов и повышением безопасности полетов в той ее части, которая связана с человеческим фактором.

Организатор конференции - компания "Центр выставочных технологий".

Генеральный партнер конференции - ОАО "ОАК".

Финансовый партнер - компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко".

Отраслевые партнеры - ОАК "Туполев" и ЗАО "ЦНТУ Динамика".

Участие в работе конференции подтвердили представители Минпромторга РФ, Минтранса РФ, ФАВТ, МАК, Экспертного совета при Росавиации, Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, МЧС России, ВВС России, а так же ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов и КБ, высших авиационных учебных заведений, эксплуатантов авиационной техники, компаний-производителей авиационных тренажеров и оборудования, международных профессиональных объединений (IATA).

Традиционная тематика конференции - обсуждение состояния и перспектив развития тренажеростроительной отрасли в России, последних достижений в области технологий производства авиационных тренажеров, вопросов развития национальных стандартов в области квалификационной оценки тренажеров, опыт эксплуатации тренажеров в государственных авиационных училищах и учебных центрах авиакомпаний, тренажерной подготовки летного и инженерно-технического персонала государственной и гражданской авиации. В работе конференции примут участие ОАО "ОАК", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО "Компания Сухой", ОАО "Туполев", ОАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина", ОАО "Иркут", ОАО "Вертолеты России", ОАО "Ильюшин Финанс Ко", ОАО "ТНТК им. Бериева", ЗАО ЦНТУ "Динамика", ООО "Группа Транзас", ОАО "Нита", МПФ "Системы комплексных тренажеров" и другие. Вопросы тренажерной подготовки авиационного персонала будут обсуждаться представителями учебных центров авиакомпаний "Аэрофлот", "Трансаэро", S7, "Волга-Днепр"; "ЮТэйр". Впервые на конференции столь широко будут представлены и зарубежные компании, среди которых - MOOG, CAE CSP Training and Services, Thales, Esterel Technologies, Bombardier, Boeing Russia, International Aviation Academy. Также впервые в работе конференции примут участие представители филиала ОАО "РЖД" (ПКБ ЦТ).

Впервые в этом году в обсуждении перспектив развития авиационного тренажеростроения для гражданской и государственной авиации примут участие представители Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, а также члены созданного в этом году Экспертного совета в области гражданской авиации России при Федеральном агентстве Воздушного транспорта РФ.

Важным событием конференции станет двухчасовой дискуссионный стол, на котором пройдет обсуждение предложений по проекту ФАП с рабочим названием: "Требования по разработке, утверждению и содержанию программ подготовки авиационного персонала, а так же требования к тренажерным устройствам имитации полета, применяемых для подготовки и контроля профессиональных навыков летных экипажей гражданских воздушных судов и порядок применения этих правил". Результаты обсуждения будут направлены в виде предложений проекта ФАП в Минтранс РФ для разработки ФАП и процедуры административного регламента.

Решения конференции будут переданы в виде "Резолюции конференции" в Минтранс РФ, Минпромторг РФ, ФАВТ.

На сегодняшний день свыше 110 делегатов подтвердили свое участие в работе конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр выставочных технологий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка