О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Румынии: самолеты НАТО ежедневно ведут мониторинг воздушного пространства

Самолеты радиолокационной разведки НАТО ведут ежедневный мониторинг воздушного пространства Румынии

Самолеты радиолокационной разведки НАТО ведут ежедневный мониторинг воздушного пространства Румынии. Об этом сообщил журналистам министр национальной обороны страны Мирча Душа.

"Вместе с НАТО две недели назад мы начали миссию наблюдения за воздушным пространством над территорией страны. Полеты самолетов радиолокационной разведки "АВАКС" осуществляются ежедневно", - сказал он. Глава оборонного ведомства отметил, что указанные меры приняты в связи с ситуацией на Украине. Были ли зарегистрированы попытки нарушить воздушное пространство Румынии, не уточняется.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, в свою очередь, заявил, что альянс готов обеспечивать в том числе энергетическую безопасность стран-членов НАТО. "Энергобезопасность не является главной задачей НАТО, однако эта тема связана с обеспечением физической безопасности, и здесь альянс готов оказывать содействие в частности по охране морских путей и энергетической инфраструктуры", - отметил генсек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка