О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Белгород" перешел на летнее расписание

С 31 марта Международный аэропорт Белгород перешел на летнее расписание, которое будет действительно до конца октября

С 31 марта Международный аэропорт Белгород перешел на летнее расписание, которое будет действительно до конца октября.

В период весенне-летней навигации увеличивается количество регулярных рейсов в Москву. Открыта новая программа регулярных прямых авиаперелетов авиакомпании "Якутия" в Краснодар. Рейсы в Казань и Калининград выполняются авиакомпанией "АК Барс Аэро". Перелеты по этим направлениям будут совершаться три раза в неделю. Кроме того, возобновляются рейсы в Сургут, Норильск и Нижний-Новгород, а также популярные южные направления Анапу и Сочи, востребованные жителями области в летний период. На сегодняшний день ведутся переговоры по увеличению частоты рейсов в Санкт-Петербург и открытию программ в Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Самару и Симферополь. Эти направления появятся в расписании при положительном решении федеральными органами власти вопросов по субсидированию полетов. В мае начинает выполняться регулярный рейс в Среднюю Азию - город Бишкек.

Значительно расширилась география полетов по чартерным туристическим направлениям. Помимо традиционных и полюбившихся жителям Белгородчины и близлежащих областей рейсов в Анталию (с апреля по октябрь), Барселону (с мая по октябрь), Ираклион (с мая по октябрь), в летнем сезоне 2014 года открываются новые прямые чартерные рейсы на греческие курорты - Салоники (с июня по сентябрь) греческой авиакомпании "Astra", острова Родос и Кос (с мая по октябрь) авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Частота выполнения рейсов в Анталию увеличена, по сравнению с летним сезоном прошлого года, доставлять туристов из аэропорта "Белгород" будут три авиаперевозчика - авиакомпании "Северный ветер", "Уральские авиалинии" и "Оренбургские авиалинии". Впервые из аэропорта "Белгород" вылет в Барселону будет осуществляться иностранным авиаперевозчиком "Air Europa", также рейсы по данному направлению выполнит авиакомпания "Северный ветер". Чартерные рейсы авиакомпании "Руслайн" по маршруту Белгород-Римини запланированы с июня по сентябрь. При этом для жителей соседних областей, купивших тур в Италию, туроператор предусмотрел бесплатный трансфер до белгородского аэропорта. Рейсы в Египет, по направлениям Белгород - Хургада и Белгород - Шарм-эль-Шейх будут выполняться авиакомпаниями "Северный ветер" и "Оренбургские авиалинии" до октября 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка