О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В отношении главы "Томск Авиа" возбуждено несколько дел в связи с крупными долгами

В отношении главы компании "Томск Авиа" Виктора Марьенкина возбуждено сразу нескольких уголовных дел из-за длительного неисполнения судебного решения

В отношении главы компании "Томск Авиа" Виктора Марьенкина возбуждено сразу нескольких уголовных дел из-за длительного неисполнения судебного решения и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. Как сообщает РИА "Новости", сводное исполнительное производство по этим делам достигает 112,7 млн рублей.

Судебные приставы уже арестовали два вертолета, бытовую и оргтехнику, а также расчетные счета "Томск Авиа". Также отмечается, что компания располагала достаточной суммой для погашения долгов, а ее глава неоднократно предупреждался об уголовной ответственности.

"Мы работаем в рамках уголовных дел, и эти действия не могут парализовать производственную деятельность предприятия. Речь идет только об ответственности руководителя компании", — сообщил "Интерфаксу" глава УФССП по Томской области Владислав Скорик.

Сообщается, что накануне в офисе компании прошел обыск.

По словам главы "Томск Авиа" в связи с этим возможны задержки рейсов. "У нас сейчас сервер отключен, нет у нас информационной составляющей, (связи) с другими аэропортами в том числе. Пока по расписанию все рейсы полетели, но возможны задержки", — сказал Марьенкин РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка