О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусская "Белавиа" отменила рейсы в Крым на летний сезон

Белорусская авиакомпании "Белавиа" отменила рейсы в Крым на летний сезон

Белорусская авиакомпании "Белавиа" отменила рейсы в Крым на летний сезон, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора авиакомпании Игорь Чергинец. Изначально "Белавиа" планировала во время летнего сезона совершать три рейса в неделю в Симферополь.

"Такое решение принято в связи с очень низкой загрузкой данного направления", - сказал Чергинец. По его данным, на весь сезон пока было куплено около 100 билетов в Симферополь.

Он подчеркнул, что отмена рейсов не имеет под собой никакой политической составляющей. "Это законы бизнеса. Самолеты должны зарабатывать деньги, а не возить воздух, особенно летом", - сказал собеседник агентства.

В среду Европейская организация безопасности аэронавигации запретила европейским авиакомпаниям до специального распоряжения выполнять полеты в Крым. При этом российские авиакомпании заявили, что не прекратят полеты на полуостров из-за этого запрета.

Ранее в СМИ появилась информация, что Росавиация направила в Международную организацию воздушного транспорта (ICAO) запрос об изменении статуса этих аэропортов с украинского на российский. Источник агентства "Прайм" в авиаотрасли выразил сомнение, что организация согласится на это. И не исключил международной блокады крымских аэропортов, как это происходит с аэропортом в Сухуми в Абхазии.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и закон об образовании в РФ двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка