О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хабаровск отменен запрет на провоз жидкости в ручной клади

Со 2 апреля 2014 года в аэропорту Хабаровск вступила в силу директива Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) об отмене запрета на провоз жидкости в ручной клади на борту воздушного судна

Со 2 апреля 2014 года в аэропорту Хабаровск вступила в силу директива Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) об отмене запрета на провоз жидкости в ручной клади на борту воздушного судна.

Напомним, что 9 января текущего года данная мера была введена в связи с ужесточением мер авиационной безопасности в период проведения ХХII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи из-за угрозы возможных террористических актов.

Нормы провоза жидкостей действуют те же, что и до введения запретительных мер: пассажир имеет право взять на борт воздушного судна контейнеры емкостью не более 100 мл. Емкости с жидкостями должны быть упакованы в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет. Суммарный объем перевозимых в ручной клади жидкостей не должен превышать 1 литра на 1 пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка