О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый маршрут авиатакси в Красноярске

Авиакомпания "АэроГео" приступает к осуществлению авиаперевозок по маршруту Красноярск - Абакан - Красноярск

Авиакомпания "АэроГео" приступает к осуществлению авиаперевозок по маршруту Красноярск-Абакан-Красноярск. Об этом рассказал на заседании Правительства министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров. Перевозка пассажиров будет осуществляться на легком одномоторном 5-местном самолете Cessna С-T206H. Договор с аэропортом "Абакан" уже подписан. Авиатакси будет курсировать по четвергам, прилет в столицу Хакасии в 9:30, вылет обратно - в 12:00, а первый рейс запланирован на 3 апреля.

Компания "АэроГео", базирующаяся в Красноярске, активно эксплуатирует самолеты Cessna C-T206H, и выполняет на самолетах коммерческие рейсы. В парке компании три самолета С-T206H.

Cessna T206H Turbo Stationair - одномоторный поршневой 6-местный самолет, максимальная крейсерская скорость полета - до 330 км/ч. Самолет способен находиться в воздухе до 7 часов, и преодолевать расстояние в 1335 км на высоте до 6000 м. На самолете установлен автопилот и комплекс современной цифровой авионики Garmin.

Александр Егоров также отметил, что на сегодняшний день направление Абакан-Красноярск пользуется популярностью. Загрузка рейсов в среднем составляет 80%. Что говорит о том, что работа по организации новых авиамаршрутов востребована жителями и гостями Хакасии.

"Продолжается восстановление региональной авиации, возрождаются прежние маршруты и открываются новые. Мы с гордостью отмечаем тот факт, что региональные авиакомпании уверенно выбирают надежные, экономичные и современные самолеты Cessna для пассажирских перевозок, и хотим поблагодарить их за грамотный и профессиональный подход", - комментирует Александр Евдокимов, генеральный директор Jet Transfer, официальный представитель Cessna Aircraft в России и Казахстане.

Cessna Aircraft - мировой лидер в индустрии авиации общего назначения. Со дня своего основания в 1927 году Cessna разработала, произвела и поставила более 190 000 самолетов по всему миру. Cessna предлагает покупателям бизнес-джеты Citation, одномоторные турбовинтовые самолеты Caravan и одномоторные поршневые самолеты.

Textron - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов
Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка