О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось рабочее совещание представителей руководства ОАО "Международный аэропорт "Уфа" и комитета операторов авиакомпаний-партнеров МАУ

В ходе решения оперативных вопросов директор по наземному обслуживанию авиаперевозок Александр Подгузов представил технологию обслуживания пассажиров и багажа в международном секторе терминала ВВЛ на период строительства

В ходе решения оперативных вопросов директор по наземному обслуживанию авиаперевозок Александр Подгузов представил технологию обслуживания пассажиров и багажа в международном секторе терминала ВВЛ на период строительства.

- Данная технология является временной и единственно возможной, отметил генеральный директор ОАО "МАУ" Александр Андреев.  Предполагаем ввести ее в работу в середине мая, после прохождения формальных процедур по согласованию. К концу года планируем завершить строительство и перенести все операции по обслуживанию пассажиров международных направлений в новый терминал.

Руководство и комитет авиакомпаний также обсудили организацию питания пассажиров эконом- и бизнес-классов и задержанных рейсов в связи с передачей в аренду основных точек питания в терминале ВВЛ и ресторана ОАО "МАУ". Со слов коммерческого директора ОАО "МАУ" Олега Медникова, аэропорт меняет подход к организации общественного питания в части передачи его на аутсорсинг и будет делать акцент на бортовое питание.

Завершила встречу презентация услуг "единого окна" от партнера уфимского аэропорта ООО "Скай Сервис". Компания предложила перевозчикам услуги по обслуживанию пассажиров задержанных рейсов в части обеспечения напитками, горячим питанием и размещения в гостинице.

Для справки: Комитет образован по инициативе ОАО "Международный аэропорт "Уфа" в марте 2013 года и является постоянно действующим органом по взаимодействию авиакомпаний и аэропорта, который за короткое время существования показал свою востребованность и полезность. В состав комитета входят представители авиакомпаний: "ЮТэйр", "Аэрофлот - Российские авиалинии", "S7 airlines", "Трансаэро", "Турецкие авиалинии", "Узбекистон Хаво Йуллари", "Чешские аэролинии", "Ямал", "Таймыр", "Уральские авиалинии", "ГТК Россия", "Оренбургские авиалинии", "Руслайн", "Северный ветер", "Flydubai", "AirArabia". Руководителем комитета аэропортовых операторов ОАО "Международный аэропорт "Уфа" является представитель авиакомпании "S7 airlines" Владимир Верхорубов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка